91111威斯尼斯人_澳门威斯尼斯人app下载安装

  • 首页
  •   >   通知公告
  •   >   正文
  • 通知公告

    91111威斯尼斯人APP下载安装“行知杯”师范生教学技能竞赛决赛获奖名单

    发布日期:2019-06-10    浏览次数:

    按照学校打造精品教师教育专业和培养卓越教师的要求,为提高学生的从师能力和素质,展示教师教育专业实践教学成果,学校教务处主办,澳门威斯尼斯人app下载安装承办举行91111威斯尼斯人APP下载安装“行知杯”师范生教学技能竞赛暨澳门威斯尼斯人app下载安装第十一届“行知杯”学生教学技能比赛。本次比赛也是学校“一月一赛事活动”之一,因此得到学校教务处大力支持。

    91111威斯尼斯人APP下载安装“行知杯”师范生教学技能竞赛分为初赛和决赛两个阶段。5月22日和6月5日利用两个周三下午,教务处和澳门威斯尼斯人app下载安装共同组织开展决赛工作。经过专家评审打分,板书、多媒体课件制作、说课、讲课、特别组、创课组六个单项共评选出校级一等奖48人,二等奖33人,三等奖21人。具体名单公布如下:

    序号

    学生姓名

    年级专业

    比赛项目

    获奖等级

    1

    阿曼古丽·胡达拜迪

    2017小学教育

    多媒体课件制作(特别组)

    一等奖

    2

    李米娜拉

    2018英语

    多媒体课件制作(特别组)

    一等奖

    3

    阿依夏木·卡吾力

    2018英语

    多媒体课件制作(特别组)

    一等奖

    4

    阿德来提·阿吾提

    2018英语

    多媒体课件制作(特别组)

    一等奖

    5

    肉合亚木

    2017英语

    说课(特别组)

    一等奖

    6

    高哈尔

    2016小学教育

    说课(特别组)

    一等奖

    7

    阿依努尔

    2016英语

    讲课(特别组)

    一等奖

    8

    买菊旦

    2017英语

    讲课(特别组)

    一等奖

    9

    古力胡马尔·买合木提

    2016级数学

    讲课(特别组)

    一等奖

    10

    麦尔哈巴•麦麦提

    2016数学

    讲课(特别组)

    一等奖

    11

    阿伊古丽·瓦吉阿卜杜拉

    2016数学

    讲课(特别组)

    一等奖

    12

    热孜耶姆·热合曼

    2017小学教育

    讲课(特别组)

    一等奖

    13

    沙黑娜

    2017小学教育

    讲课(特别组)

    一等奖

    14

    阿斯姆古丽·库尔班

    2018英语

    板书(特别组)

    一等奖

    15

    努尔阿米乃·伊米提

    2018英语

    板书(特别组)

    一等奖

    16

    祖丽胡玛·托乎提

    2017英语

    板书(特别组)

    一等奖

    17

    李永鹏

    2015数学

    创课

    一等奖

    18

    刘欣

    2015数学

    创课

    一等奖

    19

    艾思文

    2015数学

    创课

    一等奖

    20

    李佳雪

    2017英语

    创课

    一等奖

    21

    胡佳雯

    2017英语

    创课

    一等奖

    22

    詹俊驰

    2016汉语言文学

    创课

    一等奖

    23

    徐珊珊

    2016汉语言文学

    创课

    一等奖

    24

    李星星

    2016汉语言文学

    讲课

    一等奖

    25

    李佳雪

    2016英语师范

    讲课

    一等奖

    26

    李波

    2017学前教育

    讲课

    一等奖

    27

    吕泽轲

    2016小学教育

    讲课

    一等奖

    28

    张肖萌

    2016小学教育

    讲课

    一等奖

    29

    王宇

    2016数学

    讲课

    一等奖

    30

    程相龙

    2016小学教育

    多媒体课件制作

    一等奖

    31

    黄跃琦

    2017数学

    多媒体课件制作

    一等奖

    32

    陶雨晴

    2016小学教育

    多媒体课件制作

    一等奖

    33

    李雪

    2016汉语言文学

    多媒体课件制作

    一等奖

    34

    曹会悦

    2016学前

    多媒体课件制作

    一等奖

    35

    和敏

    2016英语

    多媒体课件制作

    一等奖

    36

    白雪英

    2016英语

    多媒体课件制作

    一等奖

    37

    郭孟彦

    2016数学

    说课

    一等奖

    38

    杨洋

    2016数学

    说课

    一等奖

    39

    王于丹

    2016小学教育

    说课

    一等奖

    40

    朱子彦

    2016英语师范

    说课

    一等奖

    41

    徐逸君

    2016汉语言文学

    说课

    一等奖

    42

    冯爽

    2016小学教育

    说课

    一等奖

    43

    谭欣楠

    2016学前

    说课

    一等奖

    44

    胡葭

    2017小学教育

    板书

    一等奖

    45

    丛爱莲

    2016英语

    板书

    一等奖

    46

    马雪影

    2016汉语言文学

    板书

    一等奖

    47

    陶雨晴

    2016小学教育

    板书

    一等奖

    48

    杨真真

    2017数学

    板书

    一等奖

    49

    钱礼艳

    2017英语

    创课

    二等奖

    50

    马金媛

    2017英语

    创课

    二等奖

    51

    白子萱

    2017英语

    创课

    二等奖

    52

    李晓雪

    2017英语

    创课

    二等奖

    53

    谭畅

    2017英语

    创课

    二等奖

    54

    王进取

    2017英语

    创课

    二等奖

    55

    徐佳

    2017英语

    创课

    二等奖

    56

    杨佳毓

    2017英语

    创课

    二等奖

    57

    伊帕热

    2017英语

    创课

    二等奖

    58

    王于丹

    2016小学教育

    创课

    二等奖

    59

    张娟

    2016小学教育

    板书

    二等奖

    60

    李雪楠

    2017数学

    板书

    二等奖

    61

    冷妮

    2017小学教育

    板书

    二等奖

    62

    胡万萱

    2016英语

    板书

    二等奖

    63

    关慧清

    2016汉语言文学

    板书

    二等奖

    64

    刘皓月

    2017数学

    多媒体课件制作

    二等奖

    65

    严冰倩

    2016小学教育

    多媒体课件制作

    二等奖

    66

    刘佳音

    2016小学教育

    多媒体课件制作

    二等奖

    67

    黄华清

    2016学前教育

    多媒体课件制作

    二等奖

    68

    徐珊珊

    2016汉语言文学

    多媒体课件制作

    二等奖

    69

    陈秋菊

    2017英语

    多媒体课件制作

    二等奖

    70

    刘莹

    2016数学

    说课

    二等奖

    71

    张肖萌

    2016小学教育

    说课

    二等奖

    72

    关慧清

    2016汉语言文学

    说课

    二等奖

    73

    胡梦迪

    2016英语师范

    说课

    二等奖

    74

    张娟

    2016小学教育

    说课

    二等奖

    75

    谭姣姣

    2016学前教育

    说课

    二等奖

    76

    关慧清

    2016汉语言文学

    讲课

    二等奖

    77

    王露萍

    2016英语

    讲课

    二等奖

    78

    王姝玥

    2016学前教育

    讲课

    二等奖

    79

    肖玲

    2017小学教育

    讲课

    二等奖

    80

    王文佳

    2016数学

    讲课

    二等奖

    81

    王于丹

    2016小学教育

    讲课

    二等奖

    82

    郭慧慧

    2016数学

    讲课

    三等奖

    83

    陶雨晴

    2016小学教育

    讲课

    三等奖

    84

    王思琪

    2017学前教育

    讲课

    三等奖

    85

    冯爽

    2016小学教育

    讲课

    三等奖

    86

    张丽萍

    2016汉语言文学

    讲课

    三等奖

    87

    陈芳杰

    2016英语

    讲课

    三等奖

    88

    刘蕾

    2016学前教育

    说课

    三等奖

    89

    李雪臣

    2016小学教育

    说课

    三等奖

    90

    李星星

    2016汉语言文学

    说课

    三等奖

    91

    刘岢鑫

    2016英语

    说课

    三等奖

    92

    黄梅花

    2016小学教育

    说课

    三等奖

    93

    袁亚祎

    2017数学

    多媒体课件制作

    三等奖

    94

    周颖

    2016小学教育

    多媒体课件制作

    三等奖

    95

    王欣程

    2017小学教育

    多媒体课件制作

    三等奖

    96

    王贺佳

    2016学前

    多媒体课件制作

    三等奖

    97

    詹俊驰

    2016汉语言文学

    多媒体课件制作

    三等奖

    98

    周阳

    2017小学教育

    板书

    三等奖

    99

    李雪楠

    2017数学

    板书

    三等奖

    100

    刘琳

    2016小学教育

    板书

    三等奖

    101

    张子君

    2016英语

    板书

    三等奖

    102

    李星星

    2016汉语言文学

    板书

    三等奖

    91111威斯尼斯人APP下载安装版权所有  信息管理:党委宣传部  黑ICP备12004996号
    地 址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾西路  邮 编:163712  Email:webmaster@dqsy.net